Губернатор Астраханской области Александр Жилкин вручил почетные награды работникам сельского хозяйства

28 октября текущего года состоялся Губернаторский приём, посвящённый профессиональному празднику «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».

В торжественном приёме участвовала делегация Красноярского района, которую возглавлял начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Красноярский район» Р. А. Джуманов.

В своём поздравлении глава региона А. А. Жилкин отметил: «В отрасли происходят позитивные процессы, повышается предпринимательский интерес к работе на земле, существенно наращивается количество произведённой сельскохозяйственной продукции. Успехи показывают и животноводы, которые увеличили объёмы производства практически по всем показателям».

В ходе приёма лучшим аграриям губернатор вручил федеральные, региональные награды и почётные грамоты. Среди них есть и красноярцы. Главный бухгалтер рыболовецкого колхоза «Заветы Ильича» Г. Х. Кадырбердиева награждена Почётной грамотой министерства сельского хозяйства Российской Федерации, технолог унитарного муниципального предприятия «Красноярское молоко» Л. А. Бирюкова – Почётной грамотой Губернатора Астраханской области, заместитель начальника управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Красноярский район» А. И. Бисембеев – Почётной грамотой Думы Астраханской области.