Х.А. Амерханов: «Красноярское сельхозпроизводство на достойном уровне»

16 мая в районе с визитом побывали директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Х.А. Амерханов, министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области А.Н. Галкин.

Объектами посещения стали убойный пункт ГКФХ Р.С. Таймасханова, оказывающее населению услуги по забою скота и УМП «Красноярское молоко», занимающееся закупкой молока у населения, выпускающее натуральную молочную продукцию собственного производства. Глава района Н.И. Байтемиров рассказал, что данное муниципальное предприятие, в первую очередь, создано для решения вопроса сбыта животноводческой продукции на территории, а также для обеспечения дополнительным источником дохода населения за счет реализации излишков молока. Качество продукции обеспечивает высокий спрос на нее. Поставки ведутся практически во все бюджетные образовательные учреждения района. Красноярцы могут приобрести местные молочные продукты в стационарных киосках в районном центре, также предприятие ведет выездную торговлю в г. Астрахань.

По итогам визита Х.А. Амерханов дал положительную оценку развитию хозяйств района.