Информация для населения, сельхозпредприятий и Глав КФХ

Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования «Енотаевский район» информирует, что на территории Астраханской области произрастает один вид растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации – Тюльпан Геснера (Шренка).

Напоминаем, что за незаконные действия в отношении растений, занесенных в Красную книгу России, согласно статье 8.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 2,5 тыс. до 1 млн. рублей.

За уничтожение, сбор, продажу, а также приобретение редких видов растений, занесенных в Красную книгу Астраханской области, в соответствии с Законом Астраханской области «Об административных правонарушениях» предусмотрен административный штраф в размере от 3 до 50 тыс. рублей.