Координационный совет по охране труда в Енотаевском районе

С 1 по 30 апреля в Енотаевском районе проведён ежегодный   месячник по охране труда. Целью проведения месячника охраны труда является совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда среди работодателей, повышение их заинтересованности в создании безопасных условий труда, снижение уровня производственного травматизма и информационное обеспечение и пропаганда охраны труда.
        28 апреля 2017 года в администрации МО «Енотаевский район» в рамках проведения мероприятий к Всемирному дню охраны труда состоялось заседание «Круглого стола».  Под председательством заместителя главы администрации  МО «Енотаевский район»по сельскому хозяйству, начальника управления сельского хозяйства, -  Будаева Бориса Фацбаевича.
В работе совета приняли участие  представители ГКУ АО «ЦСПН Енотаевского района», ГКУ СОН АО «КЦСОН, Енотаевский район», Управления образования администрации  МО «Енотаевский район», Управления культуры администрации  МО «Енотаевский район», отдела жизнеобеспечения  МО «Енотаевский район», ГБУЗ АО «Енотаевская районная больница», МУП «Водопроводные сети», ГБУ АО «Енотаевская районная ветеринарная станция», ООО Медицинский центр «Альтернатива» и представители профсоюзных организаций.
        Присутствующие ознакомились с информацией о состоянии условий охраны труда на предприятиях коммунального хозяйства Енотаевского района, подвели итоги месячника по охране труда в образовательных учреждениях.  Специалисты учреждений социального обслуживания населения района  и социального приюта для детей «Любава»  представили презентации о создании безопасных условиях труда для обслуживаемых клиентов и работников учреждений, организации обязательных мероприятий и оформления документации по охране труда. Специалистами отмечен высокий уровень организации охраны труда в учреждениях.
        Также в рамках месячника безопасности прошли мероприятия в ГБУ АО «Енотаевская районная ветеринарная станция», образовательных учреждениях и  учреждениях культуры Енотаевского района. Специалисты  ОГИБДД и МЧС  провели тренинги безопасности и преподали уроки поведения в экстремальной ситуации для учеников начальных классов.
        Итоги проведённого в Енотаевском районе месячника подведены на заседании «Круглого стола».