Красноярские аграрии нацелены на хороший урожай

Специалисты управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности совместно с представителями ФГБУ «Россельхозцентр» по Астраханской области продолжают проверку хода весенних полевых работ в хозяйствах района. Здесь кипит работа – местные аграрии нацелены на получение хорошего урожая. В тепличных хозяйствах на участках «Барановский» и «Воробьевский» идет уборка урожая тепличных огурцов. Главы КФХ Мещерякова Е.Ю., Амирасланов Н.А., Велибеков У.А., Кадыров Р.О., Абакаров Х.М., Мирзаев А.А., Тян Р.Г., Пирсхелани Т.В., Кадралиев Р.Н. активно ведут высадку в открытый грунт рассады томатов, перца, баклажанов, огурца, кабачков и других культур. Также в названных хозяйствах проведена проверка на наличие опасных вредителей сельскохозяйственных культур, даны рекомендации по борьбе с ними.