Красноярским животноводам вручили сертификаты на поддержку начинающих фермеров

27 июля в конференц-зале министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области состоялось вручение сертификатов победителям конкурсного отбора программ поддержки малых форм хозяйствования агропромышленного комплекса. Среди начинающих фермеров победителями признаны 25 заявителей, в том числе 3 фермерских хозяйств из Красноярского района. Счастливыми обладателями гранта стали Х.Ф. Искулов (МО «Байбекский сельсовет»), С.Б. Кожанов (МО «Ахтубинский сельсовет») и С.Т. Нургалиев (МО «Ватаженский сельсовет»).

Согласно бизнес-планам двое начинающих фермеров планируют разведение крупного рогатого скота мясного направления, а один – лошадей кушумской породы.

После вручения сертификатов с грантополучателями проведён семинар по вопросу расходования бюджетных средств при казначейском сопровождении.