- О принятии мер

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Астраханской области сообщает о регистрации на территории Краснодарского края дерматита КРС.

Регистрация нодулярного дерматита свидетельствует о о значительной угрозе возникновения вируса НД в других регионах Южного и Северного Кавказа и его дальнейшего распространения  в Российской Федерации, что может повлечь за собой серьезные социально-экономические последствия для отечественного животноводства.

В целях недопущения заноса возбудителей особо опасных заболеваний просим принять исчерпывающие меры по выполнению «Плана  по недопущению возникновения особо опасных и заразных заболеваний животных на территории Астраханской области».