НОВОСТИ

26.07.2017 года в Ахтубинском районе селе Золотуха на базе СССПК "Астраханский огород" был проведен семинар по выращиванию экологически чистой продукции.

В семинаре приняли участие Ставропольский бизнесмен и ученый А.Коробкин ООО "Инстэк", фермеры из г.Ростова-на-Дону, Волгоградской области, г.Новосибирска,  а так же фермеры Ахтубинского района.

Обсуждались вопросы по выращиванию экологически чистой продукции. В ходе семинара было принято решение разработки технологии выращивания экологически чистой продукции овощной и бахчевой продукции на базе СССПК "Астраханский огород".

03.08.2017 года

Состоялось выездное совещание к  главам крестьянских (фермерских) хозяйств. Глава муниципалоного образования Ахтубинский район В.А.Ведищев, заместитель главы- начальник управления сельского хозяйства В.А.Миретин, главный специалист управления сельского хозяйства  О.В.Кондаурова посетили ряд сельскохозяйственных предприятий Ахтубинского района: ИП ГКФХ Шакарова М.А.О., ИП ГКФХ Гусейнова Г.В.О., ИП ГКФХ Симакова А.В., участника государственной программы поддержки начинающих фермеров ИП ГКФХ Устинова Н.П.

В ходе посещения предприятий обсуждались вопросы производства и реализации сельскохозяйственной продукции.