Семейные животноводческие фермы Красноярского района получили положительную оценку

23.11.2016 с рабочим визитом министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области А.Н. Галкин посетил крестьянско-фермерские хозяйства Красноярского района ГКФХ Велибекова У.А., ГКФХ Таран А.И., получившие гранты на развитие семейных животноводческих ферм в 2012 году и 2015 году. На встрече также присутствовали начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации района Р.А. Джуманов, заместитель начальника управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации района А.И. Бисембеев. В ходе визита министр убедился, что хозяйства готовы к зимовке, обеспечены необходимым запасом концентрированных кормов, в каждом хозяйстве заготовлено более 1000 тонн лугового сена. В хозяйствах начался отел коров, отелилось более 30 голов. Созданы рабочие места. Напомним, на средства гранта указанными хозяйствами закуплен скот, сельскохозяйственная техника и т.д., которые используются в производственной деятельности фермерами. По итогам визита Алексей Николаевич дал положительную оценку развитию хозяйств.