Осмотр хозяйств на наличие сельскохозяйственных вредителей

В настоящее время полным ходом продолжаются сезонные работы в растениеводческих хозяйствах района, идет сбор урожая, высажена рассада под второй урожай в теплицах.

В целях недопущения распространения сельскохозяйственных вредителей, карантинных объектов 10 августа государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия М.Х.Ахмедов и специалист управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Красноярский район» А.М. Забергалиев посетили производственные участки ООО «Астраханский урожай», глав КФХ Велибекова У.А., Зукеева С.Н., Таубаева И.К., Мирзаева А.А., Кадралиева Р.С., Тян Р.Г.

Основная часть площадей фермеров занята перцем, арбузами, кабачками и иными овоще-бахчевыми культурами. Посадки были осмотрены на наличие особо опасных сельскохозяйственных вредителей – томатной моли, картофельной моли, дынной мухи и др. Сельхозтоваропроизводителям даны рекомендации о профилактических мероприятиях по борьбе с указанными вредителями.