Планы реализации Программы на 2018 год

Планы реализации направления (подпрограммы) «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы» на 2018 год

В настоящее время между Правительством Астраханской области и Минсельхозом России заключены соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Астраханской области в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы» на реализацию мероприятий по:

- социально-инженерному обустройству сельских населенных пунктов;

- на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов;

- на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

В 2018 года в рамках Программы запланировано продолжение строительства объектов газо- и водоснабжения в Красноярском, Харабалинском и Черноярском районах  Астраханской области, завершение строительства фельдшерско акушерского пункта в  Икрянинском районе. Намечена газификация сел Харабалинского района Астраханской области, строительство трех сельских Домов культуры в с. Марфино, с. Цветное Володарского района и с. Волжское Енотаевского района Астраханской области, а также предоставление грантовой поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.