Победителям конкурсного отбора программ поддержки малых форм хозяйствования АПК Астраханской области вручили сертификаты.

7 июля состоялось вручение сертификатов победителям конкурсного отбора программ поддержки малых форм хозяйствования агропромышленного комплекса Астраханской области.

По начинающим фермерам победителями стали 25 заявителей. На развитие семейных животноводческих ферм гранты получат 10 крестьянских (фермерских) хозяйств. Также для развития материально-технической базы грант получит один сельскохозяйственный потребительский кооператив. В том числе 4 красноярских фермера стали победителями конкурсного отборав целях предоставления государственной поддержки начинающим фермерам: ГКФХ Мирзаев А.А., ГКФХ Мещерякова Е.Ю., ГКФХ Бикбауова Н.Х. и ГКФХ Ергалиева Т.Х.

Согласно утвержденным бизнес-планам начинающие фермеры планируют приобретение сельскохозяйственной техники, животных, оборудования.

Это позволит увеличить поголовье скота в области, посевных площадей, объем продукции и количество рабочих мест.