Представители Красноярского района на 18-ой агропромышлен-ной выставке «Золотая осень-2016» в г. Москва

В рамках проведения Российской агропромышленной недели в г. Москва с 5 по 8 октября текущего года  состоялась 18-я агропромышленная выставка «Золотая осень-2016». Делегацию от Красноярского района возглавлял начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Р.А. Джуманов.

В этом году на конкурс, поступило почти 4000 работ из 78 регионов - это рекордное количество участников за все время проведения конкурса.

По итогам конкурсов участники Красноярского района удостоены сразу трёх медалей, одной золотой и двух бронзовых.

Достойное 1 место (золотая медаль) присуждено УМСХП «Аксарайский»,которое является племенным заводом и специализируется на разведении верблюдов калмыцкой породы «Тип Астраханский». На выставке в разделе животноводство и племенное дело был продемонстрирован самый яркий представитель данной породы Бура – производитель по кличке «Хан» класса элита рекорд, живая масса которого составляет 1180 кг, а высота между горбами более двух метров.

Диплом и бронзовая медаль вручены генеральному директору Ли-Чан-Лин Наталье Николаевне ООО «Астраханский урожай», участвовавшие в конкурсе «За достижение высоких показателей в выращивании овощных культур закрытого грунта» в номинации «Производство овощных культур закрытого грунта».

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Уталиев Эльмар Сайфуллаевич (МО «Сеитовский сельсовет») привёз с выставки диплом и бронзовую медаль «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса».

И можно с уверенностью сказать, что это результат за высокое мастерство и стремление к совершенствованию в профессиональной деятельности.