Продолжается процедура по искусственному осеменению коров в личных подворьях граждан

В рамках районной программы развития сельского хозяйства в районе, продолжаются мероприятия по искусственному осеменению коров и телок.  Также как и в 2016 году техники-осеменаторы продолжают использовать семя симментальской породы и породы абердин-ангус. Напомним, что процедура для владельцев скота личных подсобных хозяйств является бесплатной

Искусственное осеменение крупного рогатого скота является прогрессивным методом решения проблемы вырождения скота, так как улучшает племенные и продуктивные качества получаемого приплода вследствие того, что используется семя высокопродуктивных быков.

В целях контроля над реализацией мероприятий по искусственному осеменению 07.02.2017 специалистами управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Красноярский район» осуществлен выезд на территорию МО «Байбекский сельсовет».