Рабочий визит главы района в хозяйство Серина В.В.

Глава района Н.И. Байтемиров с рабочим визитом посетил личное подсобное хозяйство В.В. Серина, расположенное на территории Верхнебузанского сельсовета. Сельхозтоваропроизводитель много лет подряд занимается выращиванием овощевых, бахчевых культур. Свежую продукцию фермер ежегодно реализует на местном рынке и областных ярмарках.

В.В. Серин обратился в районную администрацию с просьбой помочь в решении вопроса, касающегося определения границ участка. В сведениях, которые содержатся в Государственном кадастре недвижимости, обнаружена кадастровая ошибка, то есть несоответствие сведений фактическим характеристикам земельного участка. В целях детального рассмотрения и решения вопроса в работе выездного совещания участвовали начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Р.А. Джуманов, начальник отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам П.Н. Умеренко, директор МБУ «Земельные ресурсы» Е.М. Турлаева и другие.

В ходе обсуждения вопроса глава района рекомендовал фермеру с помощью специалистов устранить кадастровую ошибку, затем определить границы арендуемого земельного участка.