Работники отрасли животноводства достойно представили Красноярский район

В рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Астраханской области 5 октября на территории базы крестьянского (фермерского) хозяйства К.А. Барбашова Камызякского района проведены областные соревнования животноводов «Лучший оператор машинного доения коров» и «Лучший оператор искусственного осеменения крупного рогатого скота».

В соревнованиях приняли участие К.Н. Сисенгалиев (с. Новоурусовка, МО «Бузанский сельсовет»), А.К. Абдуллаев (с. Ватажное, МО «Ватаженский сельсовет») - операторы искусственного осеменения крупного рогатого скота и К.Х. Тлешов (с. Алча, МО «Байбекский сельсовет») - оператор машинного доения коров. В числе гостей на соревнованиях были студенты, обучающиеся по сельскохозяйственным специальностям в Астраханских вузах.

Мастер-класс с использованием аппарата искусственного осеменения производства Южной Кореи продемонстрировал глава КФХ Волков В.М. из Икрянинского района.

По итогам конкурса приз за лучший рикто-цервикальный способ осеменения коров присудили К.Н. Сисенгалиеву, также за активное участие были награждены дипломами и памятными подарками А.К. Абдуллаев и К.Х. Тлешов.