Реализация ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» на 01.04.2017

В целях создания условий для развития села и инфраструктуры сельских территорийутверждены:

-  постановление Правительства Астраханской области от 09.02.2017 № 37-П  «О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 10.09.2014 № 368-П»,

- распоряжение министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области от 13.03.2017 № 21 «О предоставлении субсидии из бюджета Астраханской области бюджету муниципального образования «Черноярский район» Астраханской области»;

- распоряжение министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области от 06.04.2017 № 40 «О предоставлении субсидии из бюджета Астраханской области бюджету муниципального образования «Красноярский район» Астраханской области».

Совместно с муниципальными образованиями Астраханской области сформирован перечень инвестиционных проектов в области растениеводства, животноводства, рыбоводства и перерабатывающей промышленности. Определены потребности в ресурсах. Содействие в подведении инфраструктуры осуществляется по мере реализации проектов.

Кроме того, мероприятия федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» на территории Астраханской области реализуются на основании конкурсного отбора программ субъектов Российской Федерации, направленных на реализацию мероприятий Программы за счет средств федерального бюджета, средств консолидированного бюджета Астраханской области и внебюджетных источников. Подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий Астраханской области» государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Астраханской области» успешно прошла конкурсный отбор программ (подпрограмм государственных программ), направленных на развитие сельских территорий, на уровне Минсельхоза России.

В рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Астраханской области» государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Астраханской области», утвержденной постановлением Правительства Астраханской области от 10.09.2014  № 368-П, по мероприятию, направленному на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, введено 595,4 кв. м. жилых домов (квартир), в том числе для молодых семей и молодых специалистов – 288,5  кв. м.

Активно проводились мероприятия  по развитию газификации сельских населенных пунктов: обеспечен ввод в эксплуатацию 1,27 км распределительных газовых сетей.