Реализация Программы за период с 2014 по 2018 гг.

Реализация ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» за период с 2014 по 2018 годы

Введено 18,12 тыс. кв. метров жилых домов (квартир) в сельской местности для 128 семей, в том числе 9,37 тыс. кв. метров - для 75 молодых семей и молодых специалистов в 11 муниципальных районах Астраханской области.
Введено в эксплуатацию 91,54 км распределительных сетей газоснабжения, что позволило обеспечить газом 9 642 сельских жителя Икрянинского, Красноярского, Наримановского, Харабалинского, Черноярского районов Астраханской области.
Введено в эксплуатацию 102,27 км сетей локальных  водопроводов, что позволило обеспечить качественной питьевой водой 13 144 сельских жителя в Володарском, Наримановском,  Харабалинском, Черноярском районах Астраханской области.
Введены в эксплуатацию фельдшерско-акушерские пункты в с. Ассадулаево Приволжского района Астраханской области в с. Седлистое Икрянинского района Астраханской области.. Первичную медицинскую помощь получают 1 789 жителей.
Победителями конкурсного отбора – грантополучателями признаны: муниципальное образование «Бузанский сельсовет» Красноярского района Астраханской области, муниципальное образование «Басинский сельсовет» Лиманского района Астраханской области, муниципальное образование «Михайловский сельсовет» Харабалинского района Астраханской области.
В настоящее время завершены  работы по строительству и обустройству спортивной площадки (с. Новоурусовка), детской игровой площадки             (с. Михайловка), и благоустройство территории у памятника истории и архитектуры регионального значения (с. Басы). Общая сумма поддержки составила 1,9  млн рублей.