Реализация Программы за период с 2014 по 2019 гг.

Реализация ФЦП ««Устойчивое развитие сельских территорий» и ведомственной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» за период с 2014 по 2019 годы

Введено 19,24 тыс. кв. метров жилых домов (квартир) в сельской местности для 138 семей, в том числе 9,92 тыс. кв. метров - для 81 молодых семей и молодых специалистов в 11 муниципальных районах Астраханской области.
Введено в эксплуатацию 95,74 км распределительных сетей газоснабжения, что позволило обеспечить газом 11 862 сельских жителя Икрянинского, Красноярского, Наримановского, Харабалинского, Черноярского районов Астраханской области.
Введено в эксплуатацию 115,59 км сетей локальных  водопроводов, что позволило обеспечить качественной питьевой водой 15 164 сельских жителя в Володарском, Наримановском,  Харабалинском, Черноярском районах Астраханской области.
          Введены в эксплуатацию фельдшерско-акушерские пункты в с. Ассадулаево Приволжского района Астраханской области в с. Седлистое Икрянинского района Астраханской области с. Ново-Николаевка Ахтубинского района. Первичную медицинскую помощь получают 2891 жителей.
           Проведен конкурсный отбор проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, в целях предоставления грантовой поддержки, победителями признано 8 муниципальных образований Астраханской области – с. Вольное, пос. Бузан, с. Тамбовка, пос. Алча,   с. Бахтемир, пос. Волжский, с. Калинино, пос. Началово, - размер грантовой поддержки составит 2,3 тыс. рублей (в т.ч. 0,981 млн рублей – средства федерального бюджета, 1,32 млн рублей – средства бюджета Астраханской области), направления реализации проектов – создание и обустройство спортивных и детских игровых площадок.