Региональная выставка-форум «День инновационных технологий в сельском хозяйстве в АГУ»

29 сентября на территории Технопарка Астраханского государственного университета состоялась региональная выставка-форум «День инновационных технологий в сельском хозяйстве». Делегацию от Красноярского района возглавил начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Красноярский район» Ринат Аронович Джуманов.

Организаторами выступили министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области и Астраханский государственный университет.

В рамках форума прошла научно-практическая конференция по растениеводству, животноводству и аквакультуре, выставка научных разработок в растениеводстве и животноводстве, инновационного ветеринарного и агрохимического оборудования, мастер-классы.

Кроме того, на инновационном форуме были представлены сельскохозяйственные животные следующих пород:

1.Казахская белоголовая;
2. Герефордская;
3. Абердин-ангусская черной и красной масти;
4. Симментальская;
5. Айрширская;
6. Черно-пестрая;

Также в рамках форума прошли региональные соревнования операторов машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Соревнования призваны повысить профессиональное мастерство участников, а также способствовать популяризации натуральной отечественной продукции, повышению эффективности производства и качества работы с использованием современных технологий.

По итогам соревнований операторов по искусственному осеменению коров абсолютным чемпионом (1 место) признан наш земляк Ибрашев Булат Елемесович,техник-осеменатор  п. Верхний Бузан

УМСХП «Аксарайский» на выставке-форуме представляло производимую продукцию (колбасы, окороки и др.) и было награждено благодарственным письмом регионального Минсельхоза за активное участие.