Сельхозтоваропроизводители района приняли участие в открытии ярмарки

Ежегодно на территории Центрального стадиона г. Астрахани проходит сельскохозяйственная ярмарка. Ярмарка организованна при поддержке регионального сельского хозяйства и рыбной промышленности и мэрии областного центра.

В день открытия ярмарки желающие предложить свой товар стали собираться задолго до объявленного времени. Покупатели также начали подходить пораньше. Немаловажным является то, что вся продукция, представленная на ярмарке, перед её началом прошла проверку качества в развёрнутой возле центрального стадиона передвижной лаборатории агрохимцентра.

Свою продукцию здесь представили сельхозтоваропроизводители из всех районов области. В ярмарке приняли участие и представители Красноярского района: унитарное муниципальное предприятие «Красноярское молоко», ООО «Астраханский урожай» предлагали огурцы, дыни, ГКФХ Нам В.Ч. – баклажаны, перец, морковь, ГКФХ Кочиашвили М.Г. – перец, ЛПХ Алиева К.А. – перец, томаты, кабачки, дыни, огурцы.

Аналогичная ярмарка возле центрального стадиона состоится в начале октября. Помимо этого, в разных районах области организованы ярмарки выходного дня с участием местных фермеров.

Замечательно, что есть удобная возможность продавать и приобретать продукцию астраханских товаропроизводителей: овощи, фрукты, свежее мясо, колбасные изделия, молочную продукцию, вяленную и сухую рыбу, кондитерские изделия.

Также, представители сельхозтоваропроизводителей, крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцы личного подсобного хозяйства и индивидуальные предприниматели Красноярского района представили свою продукцию на праздновании Дня района на участке «Золотой».