Сельскохозяйственная ярмарка радует красноярцев свежей продукцией

Ежедневно в с. Красный Яр работает сельскохозяйственная ярмарка. Она расположена по улице Советская, близ супермаркета «Магнит». Ярмарка была создана по инициативе главы района Н.И. Байтемирова для того, чтобы у одних сельчан была возможность покупать свежую продукцию местных производителей по ценам ниже, чем в магазинах, а у других – своевременно реализовывать выращенное. Представители крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцы личного подсобного хозяйства и индивидуальные предприниматели активно принимают участие в организации ярмарки. Это – индивидуальные предприниматели Шампаев Е.З., Хайнова Н.В., Сапарова Р.И., Куснетденова У.А., глава КФХ Жифарская Е.В., владелец ЛПХ Ким С.А.

Сегодня среди обилия предлагаемой продукции особой популярностью пользуется рассада сельскохозяйственных культур. У предпринимателя Шампаева из с. Ватажное, помимо овощей и фруктов, можно приобрести рассаду сельскохозяйственных культур, таких как «Феникс», «Алмаз», «Бычье сердце», перец острый, бальзамин, шафран и мн.др.

К примеру, в личном подсобном хозяйстве Ким С.А. выращивают рассаду в стаканчиках, что очень удобно и рационально. Её достаточно поставить в лунку и засыпать землёй. И еще один плюс, как рассказывает фермер, растения в таких стаканчиках не будут страдать от переувлажнения и насекомых - вредителей. Да и покупатели признают, что рассада огурцов и бахчевых культур, выращенная в стаканчиках, позволяет намного раньше получить урожай.

Вся продукция быстро находит своего покупателя. И продавцы остаются довольны: они в кратчайшие сроки реализовывают выращенное. Красноярцы отмечают, что ярмарка – это прекрасная возможность продавать и приобретать местные натуральные, экологически чистые продукты, а также новые сорта овощных культур, растения для сада и цветника.