УМП «Красноярское молоко» продолжает закупку и производство

Унитарное муниципальное предприятие «Красноярское молоко» продолжает закупку молока. Предприятие было создано для того, чтобы у владельцев личного подсобного хозяйства появилась возможность сдавать молоко. Предприятием налажена система закупок молока от населения в 6 муниципальных образованиях Красноярского района, а также соседних сёл Володарского, Наримановского и Харабалинского районов. Местные жители с большим желанием сдают молоко предприятию. Ведь не каждый сельчанин имеет возможность самостоятельно вывозить на рынок производимое в его личном подсобном хозяйстве молоко. Немаловажно, что сбыт молока является дополнительным источником дохода семейному бюджету.

По данным предприятия на 23 мая текущего года закуплено 155,5 тонны сырья, из них в МО «Ахтубинский сельсовет» - 41,8 т, МО «Бузанский сельсовет» - 16,3 т, МО «Ватаженский сельсовет» - 4,3 т, укрепнённые МО «Красноярский сельсовет»  (с. Забузан, с. Черёмуха) - 15,8 т и МО «Байбекский сельсовет»  (с. Байбек, п. Алча) – 3,8 т, ООО «Картубинское» - 46,2 т, Володарский район – 6,5 т, Наримановский – 20,8 т. В аналогичном периоде прошлого года поступило и переработано 47,2 тонны сырья, что в 3,3 раза меньше. Данное увеличение связано с увеличением объёмов закупок сырья, так как предприятие расширило список поставщиков молока по Красноярскому и близлежащим районам. Следовательно, закупочные цены приемлемы, предприятие рассчитывается со сдатчиками своевременно, каждые 10-15 дней.

Молочная продукция пользуется хорошим спросом как у красноярцев, так и у городских жителей. Предприятие реализует продукцию через собственные киоски и магазины города, а также еженедельно выезжает на сельскохозяйственные ярмарки в город Астрахань.

Выпускаемый ассортимент достаточно широк, это молоко пастеризованное, кефир, сметана, творог, йогурты питьевые, сливки, брынза, масло сливочное, курт, молоко топлёное, ряженка.