Визит первого заместителя министра сельского хозяйства и рыбной промышленности

С рабочим визитом первый заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Андрей Семенович Тимофеев сегодня посетил семейную животноводческую ферму главы КФХ Таймасханова Рауля Султановича в с. Забузан, с участием начальника управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Красноярский район» Рината Ароновича Джуманова. В 2016 году хозяйству предоставлен грант на развитие семейных животноводческих ферм. На средства гранта осуществляется реконструкция имеющегося животноводческого комплекса, отвечающего необходимым требованиям для содержания молочного скота на 200 мест общей площадью 1500 м2. Приобретен комплект сельскохозяйственной техники, также планируется приобретение в 2018 году племенного КРС молочного направления за счет собственных средств. Произведенное молоко будет направляться на переработку в УМП «Красноярское молоко». По итогам посещения фермы Таймасханова Р.С. первый заместитель министра А.С. Тимофеев дал положительную оценку развитию хозяйства.