Визит первого заместителя министра сельского хозяйства и рыбной промышленности АО

27.06.2017 с рабочим визитом первый заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Андрей Семенович Тимофеев посетил хозяйства Красноярского района.

Первым объектом посещения стало тепличное хозяйство ООО «ТК «Рэд Яр». Директор Пак И.В. рассказала о ходе работы, о технологии выращивания овощей в закрытом грунте и пунктах реализации продукции. Далее посетили хозяйство ГКФХ Мирзаева А.А., победителя конкурса начинающих фермеров. На 40 га глава КФХ выращивает овощи открытого грунта (перец, огурцы, баклажаны, капуста и другие). Полным ходом рабочие убирают первый урожай огурцов, уже поспевает капуста.

По итогам посещения вышеназванных объектов первый заместитель министра А.С. Тимофеев высоко оценил результаты работы растениеводов района и пожелал им успехов, хорошей погоды и больших урожаев.