Вниманию владельцев крупного рогатого скота!

В Красноярском районепродолжается процедура по искусственному осеменению коров в личных подворьях граждан. В настоящее время техники-осеменаторы используют семя симментальской породы и породы абердин-ангус. Процедура для владельцев скота является бесплатной. Данный метод доступен в 6 муниципальных образованиях района. В ближайшее время планируется охватить МО «Красноярский сельсовет» и МО «Кривобузанский сельсовет».

Сегодня в управлении сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Красноярский район» состоялось совещание по вопросу искусственного осеменения крупного рогатого скота. В нём приняли участие начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Красноярский район»  Р.А.Джуманов, специалист управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и техники-осеменаторы. В ходе совещания было услышано мнение каждого осеменатора о данной программе, а также о реализации мероприятий по выпасу скота на территории Красноярского района.

Искусственное осеменение крупного рогатого скота является прогрессивным методом решения проблемы вырождения скота, так как улучшает племенные и продуктивные качества получаемого приплода вследствие того, что используется семя высокопродуктивных быков.

Ф.И.О. техника - осеменатора

Номер телефона