ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ИТОГАМ РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА НАРИМАНОВСКОГО РАЙОНА ЗА 2018 ГОД И ПЕРСПЕКТИВАМ НА 2019 ГОД.

28 февраля в Доме культуры г. Нариманова, под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области А.С.Тимофеева, состоялось выездное совещание по итогам развития агропромышленного комплекса Наримановского района за прошедший год и перспективам на следующий.

В совещании приняли участие начальник отдела формирования и исполнения бюджета, государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Е.А. Валентинова, первый заместитель главы МО «Наримановский район» В.В. Снопко, начальник Управления сельского хозяйства администрации муниципального образования «Наримановский район» Н.Ю. Апшарова, представители службы ветеринарии Астраханской области, службы гостехнадзора АО, центра стратегического анализа и управления проектами,  филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по АО, главный государственный инспектор по пожарному надзору по Наримановскому району АО, руководители сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств.
Началось совещание со вступительного слова первого заместителя главы МО «Наримановский район» В.В. Снопко, затем с докладом об итогах работы АПК Наримановского района выступила Н.Ю. Апшарова -начальник Управления сельского хозяйства администрации муниципального образования «Наримановский район, об оказании государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Астраханской области в 2019 году доложила Е.А. Валентинова - начальник отдела формирования и исполнения бюджета, государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области.
На совещании был представлен новый начальник ГБУ АО «Наримановская районная ветеринарная станция» - В.В. Степаненко, который доложил об эпизодической обстановке в хозяйствах Наримановского района и напомнил сельхозтоваропроизводителям о ежегодной плановой вакцинации.
    О преимуществах и возможностях использования бренда Астраханской области проинформировала заместитель начальника отдела обработки информации ГКУ АО «Центр стратегического анализа и управления проектами» - А.В. Сереченко.
  О необходимости соблюдения пожарной безопасности доложил главный государственный инспектор по пожарному надзору по Наримановскому району АО – Р.К. Иланов.
Доклад о мероприятиях, направленных на защиту сельскохозяйственных культур от вредителей и болезней доложила - Донская В.И. начальник Наримановского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по АО.
Информацию о компании МТС «АгроАльянс» доложил руководитель Астраханского филиала МТС «АгроАльянс» - Баринов Александр Лаврентьевич.
  О необходимости постановки на учет и проведение технического осмотра сельскохозяйственной техники рассказал В.Н. Гаев - главный государственный инспектор Гостехнадзора по Наримановскому району.

Подвел итоги работы АПК Наримановского района А.С.Тимофеев - первый заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности АО.