Астраханские фермеры заключают договоры с переработчиками на поставку овощной продукции

В настоящее время руководителями овощеперерабатывающих предприятий ведется активная работа по заключению договоров на поставку овощной продукции.

Представители предприятий выезжают в районы, где лично встречаются с фермерами. Специалисты районных сельхозуправлений региона оказывают необходимую информационно-консультативную поддержку.

Предварительное заключение договоров позволяет переработчикам  заранее определиться с нужным сортами и объёмами овощей, тем самым выполнить производственную программу по расширению ассортимента выпускаемой продукции. Наибольшим спросом пользуются такие овощи как перец, томаты, кабачки, баклажаны, лук, огурцы и т.д.