Астраханский фермер приобрел технику на средства гранта

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Камызякского района Шапошников П.П., победитель программы «Начинающий фермер» 2019 года с целью обновления парка техники на сумму гранта приобрел кормораздатчик с горизонтальным расположением шнеков с грефером ИСРК -12Г  фирма «Хозяин» и пресс-подборщик SIPMA PS 1210.  Для оптимизации процесса кормления коров фермер построил кормовой стол общей площадью 240 метров. Обеспечив беспрепятственный проход к  кормушкам, в результате чего коровы при приеме пищи не будут мешать друг другу. Содержание коров беспривязное.

Шапошников имеет большой опыт работы в сельском хозяйстве. Содержит поголовье крупного рогатого скота порядка 200 голов, в том числе коров 100 голов. Порода симментальская мясо-молочного направления продуктивности. Сейчас в хозяйстве проходит отел, и поголовье телят составляет порядка 30 голов.

Сейчас в хозяйстве под естественными сенокосами порядка 500 га. В планах увеличение площади используемых земель, в том числе для выращивания люцерны под сенаж. Что позволит эффективнее использовать корма, проводить интенсивный откорм, нарастить маточное поголовье и увеличить производство мяса.