Джамбулат Хатуов провел совещание, посвященное развитию генетических ресурсов отечественной селекции

Сегодня Руслан Пашаев участвовал в видеоконференции с минсельхозом РФ по вопросу современного состояния базы генетических ресурсов в области животноводства и планов по ее развитии. Совещание вел первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

Участники совещания обсудили эффективное развитие племенной базы, развитие импортозамещения отечественными породами КРС, развитие породных ассоциаций, повышение квалификации специалистов в области животноводства, совершенствование нормативно-правовой базы.

Джамбулат Хатуов рекомендовал организовать посещение регионов экспертной комиссией, обеспечить охват искусственным осеменением маточного поголовья всех категорий хозяйств, провести серьезную селекционную работу, проанализировать эффективность господдержки племенного животноводства.