Научные организации представили свои достижения на итоговой коллегии регионального минсельхоза

В рамках итоговой коллегии министерства сельского хозяйства региона прошла выставка достижений учебных и научных организаций в области сельского хозяйства, в которой приняли участие представители ООО "Мастер семя".  Предприятие занимается селекцией сортов и гибридов бахчевых и овощных культур для промышленного производства, фермерских хозяйств и дачников, получением семенного материала бахчевых и овощных культур ведется на территории Астраханской области в Камызякском районе. На выставке были представлены лучшие селекционные разработки бахчевых и овощных культур, семенной материал в широком ассортименте.

Также свои достижения предоставили представители Прикаспийского научно-исследовательского института аридного земледелия, основными целями деятельности которого является проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, опытно-конструкторских работ, внедрение достижений науки и передового опыта, направленных на получение новых знаний в сфере агропромышленного комплекса, способствующих его технологическому, экономическому и социальному развитию.

Кроме того, с докладом выступил председатель Астраханского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Александр Бочарников. Он рассказал об основных проектах организации, планируемых мероприятиях и взаимодействии с министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области и учебными заведениями региона. Также выразил благодарность региональному министерству и лично министру Алексею Галкину за помощь и поддержку в организации мероприятий.