Результаты соревнования "Юный пахарь"

7 октября 2016 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию в Астраханской области Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на базе Астраханского агротехнического техникума состоялось соревнование «Юный пахарь». В соревновании приняли участие ученики Астраханского агротехнического техникума, Красноярского филиала Астраханского агротехнического техникума, Камызякского сельскохозяйственного колледжа, Харабалинского филиала Астраханского инженерно-строительного института, Солодниковской средней школы (Черноярский район).

Соревнование проходило в два этапа. Первый этап включал в себя теоретические задания в тестовой форме. Второй этап был практический, где учащиеся продемонстрировали свои навыки и умения в пахоте.

По итогам соревнования первое место занял студент Астраханского агротехнического техникума Ихтиар Ян. Второе место - Федосеенко Николай. Третье место – учащийся СОШ с. Солодники Черноярского района Лукиних Сергей.

Посмотреть соревнование приехали ученики Володарского, Наримановского, Красноярского и Приволжского районов. Для зрителей были организованны экскурсии по учебным классам и мастерским колледжа.  Также впервые за все время проведения конкурса  ребята посетили выставку достижений сельскохозяйственной науки, приняли участие в проведении агрохимических опытов организованных Службой государственного технического надзора Астраханской области, Агрохимической службой, ФГБУ «Госсорткомиссия», представителями ФГБНУ «ПНИИАЗ» и Российского союза сельской молодежи. На выставке были представлены новшества в области сельского хозяйства.

Также была организована концертная программа, в которой приняли активное участие ученики Камызякского сельскохозяйственного колледжа.

Все участники соревнования получили почетные грамоты. Призы победителям вручал первый заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Тимофеев Андрей Семенович.