Рыбоводные предприятия Астраханской области продолжают работы по производству икры

Рыбоводными хозяйствами Астраханской области продолжается получение пищевой икры осетровых видов рыб. Оно осуществляется  как традиционным способом, так и прижизненным методом, с сохранением производителей.

На территории области товарное выращивание осетровых видов рыб осуществляют  34 предприятия аквакультуры. На настоящий момент семью основными рыбоводными хозяйствами осуществляющими товарное выращивание осетровых и специализирующимися на получении и производстве пищевой икорной продукции, получено более 6,3 т пищевой икры.

Рыбоводы осетровых хозяйств Астраханской области планируют превзойти прошлогодние результаты,  увеличив объемы производства пищевой икры.

Получение ценного продукта продолжается.