В минсельхозе обсудили доступное жилье для сельских жителей

Вчера в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области состоялось заседание глав муниципальных образований Астраханской области под председательством министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслана Пашаева.

На заседании обсуждалась реализация мероприятий государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», в том числе мероприятия по созданию условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения.

Этот вид поддержки будет реализован путем выдачи  кредитов: потребительского под 5% годовых и ипотечного под 2,7% годовых. Реализовываться данное направление будет через ОАО «Россельхозбанк».

Реализация данных мероприятий регулируется постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2019 г. № 1567 и постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2019 г. № 1514