В минсельхозе прошел семинар по кормопроизводству

12 февраля 2020 года в конференц-зале министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области проведено семинар-совещание на тему «Развитие кормопроизводства в Астраханской области».

В семинаре приняли участие представители ООО «Агро-Прайм», ФГБУ «ГЦАС «Астраханский», ОАО «Астрахангипрводхоз», ООО «Полипластик Поволжье», специалисты министерства.

В ходе обсуждения были затронуты следующие темы: современные системы полива и ирригации в сельском хозяйстве, современные системы орошения, особенности анализа кормов в лабораторных условиях, подготовка и разработка проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем, а также до сведения сельскохозяйственных товаропроизводителей доведена информация о мерах государственной поддержки.

Особое внимание было привлечено к специально приглашенным специалистам «Центра содействия развитию молочного и мясного скотоводства» г. Пермь, которые выступили со следующими докладами: «Пермская технология заготовки сенажа в линию или технологические приемы уборки кормовых трав, позволяющие получить 13 МДж энергии и 23 % протеина» и «Экономическая эффективность пермской технологии. Откуда берутся деньги».

Семинар посетило более 70 сельскохозяйственных товаропроизводителей различных форм собственности, поставщики сельскохозяйственной техники, а также руководители и специалисты управлений сельского хозяйства районов области.