Завершен прием документов на грант АГРОСТАРТАП!

Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области  завершило прием заявок на участие в конкурсном отборе заявителей в целях предоставления гранта на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств. Всего за период с 01.08.2019 по 22.08.2019 в министерство поступило 108 заявок от хозяйствующих субъектов Астраханской области.
В соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 30.05.2019 № 177-П  «О Порядке предоставления грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств» в  течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявки министерство осуществляет проверку соблюдения заявителем требований, установленных постановлением.
Информация о принятых министерством решениях в течение 2 рабочих дней со дня их принятия также размещается на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в отношении каждой заявки.
После принятия решения министерство направляет заявки на рассмотрение в конкурсную комиссию по проведению отбора заявителей в целях предоставления грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.
Конкурсная комиссия на основе представленных заявок в течение 20 рабочих дней с даты окончания срока подачи заявок, проверяет соответствие заявителей требованиям, а также соблюдение заявителями условий, установленных Положением о проведении конкурного отбора и принимает решение о допуске заявителей к очному собеседованию или об отказе в допуске заявителя к очному собеседованию.
Решение о допуске заявителей к очному собеседованию или об отказе в допуске заявителя к очному собеседованию принимается на заседании конкурсной комиссии.
На указанном заседании конкурсной комиссии также утверждается:
- график проведения очного собеседования с указанием места, даты и времени проведения заседания (заседаний) конкурсной комиссии, а также перечня заявителей, которым необходимо явиться на соответствующие заседания конкурсной комиссии для участия в очном собеседовании (далее - график очного собеседования);
- дата проведения заседания конкурсной комиссии, на котором определяются победители конкурсного отбора.