Состоялись общественные слушания по допустимому улову биоресурсов

Сегодня в большом зале администрации района под председательством заместителя главы администрации МО «Красноярский район» по функционированию систем жизнеобеспечения А.Н. Кириллова состоялись общественные слушания по материалам общего допустимого улова (ОДУ) в районе добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних водах Астраханской области, за исключением внутренних морских вод, на 2020 год (с оценкой воздействия на окружающую среду). Участниками мероприятия стали разработчики материалов – представители Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства (ФГБНУ «КаспНИРХ»), руководители структурных подразделений, жители района.

По основному вопросу с докладом выступил главный научный сотрудник направления ресурсных исследований С.В. Канатьев. В результате обсуждения вопроса, вынесенного на общественные слушания, все участники единогласно согласились, что изъятие водных биологических ресурсов в объёмах ОДУ на 2020 год, разработанных институтом, не нанесёт ущерб окружающей среде.